Что ожидать от телеканала «Боец»? О многом говорит само название. Телеканал позволяет следить за событиями, происходящими в мире единоборств, также транслируются встречи с мировыми мастерами, сериалы и художественный фильмы, мастер-классы файтеров, ток-шоу и другие передачи, которые будут интересны людям, увлеченным боями.

За время круглосуточного вещания на протяжении 7 дней в неделю на телеканале «Боец» можно увидеть тайдзицуань, винчунь, сань-да, каратэ кекусинкай, японское джиу-джицу, сетокан, ситорю, годзю — рю, вьетводао, ашихара — каратэ, грекоримская борьба, кикбоксинг, бразильское вале-тудо, косики каратэ, хапкидо, таэквондо, вадокай, капоэйра, борьбу на поясах, муай тай, комплексные единоборства, вольную борьбу, ММА, олимпийский бокс (любительский), профессиональный бокс, панкратион и огромное количество других видов борьбы, в том числе экзотических.

На канале «Боец» транслируются турниры мирового спорта: серии Гран — при, «Гранд сумо», реалити — шоу, титульные и рейтинговые бои и т.д.

В телеэфире очень часто появляются специальные гости и участники телепередач, транслируемых на канале: Олег Тактаров, Костя Цзю, Александр и Федор Емельяненко, Николай Валуев, Дмитрий Носов, Джеф Спикман, Джамал Ажигарей и т.д.